Официальный представитель и дистрибьютор
справки по телефону +7 (423) 242-37-41
справки по телефонам +7 (423) 242-37-41 +7 (423) 245-61-41
Россия, г. Владивосток,
Проспект Красного Знамени 25, Офис 105

Эксклюзивно для Kendall: Mustang'67 Restomod Kendall Motor Oil

Дата публикации: 28.12.2020

Создание скоростного автомобиля – это процесс несомненно креативный и творческий. Будь то проектирование автомобиля, мотоцикла или грузовика – оно порождает страсть, такую же, как страсть к скорости. Компания Kendall Motor Oil понимает этот энтузиазм, поэтому был запущен авторский проект ‘’The Kendall Custom’’.

Автомобиль был представлен на аукционе Mecum. Такие аукционы стали прекрасным местом для ценителей редких автомобилей. Серьезные участники торгов бродят по кварталу, где у них есть шанс приобрести свою «автомобильную мечту». Также аукцион - это отличная возможность узнать новости таких производителей, как Kendall.

Команда Kendall представила участникам аукциона Mustang с кузовом Dynacorn, который был подогнан под подвеску. Салон с кастомизированным интерьером и двигателем 5.0 Coyote, усиленный парой турбин Garrett G-25 660 с кастомной системой трубопроводов. Ford смазывается моторным маслом Kendall GT-1 Max 5W-20, поэтому мы можем ожидать, что он прослужит максимально долго, даже при мощности более 1000 лошадиных сил!

 

Как видно на фото, мельчайшие детали были продуманы и выполнены с точностью и удивительным мастерством. Представленный Restomod имеет индивидуальный стиль, технологии и, самое главное, большую мощность. Визуально Mustang выделяется фантастическим красным (Kendall Red) – специально подобранным цветом. Он представлен в чистом, свободном стиле, без полос и с правильным капотом от Shelby с двумя «ноздрями».

Передняя часть была модернизирована за счет смешанного бампера, который плавно переходит в низкую панель. Затемненная решетка была выдвинута вперед в проеме и имеет круглые отверстия для охлаждения с фирменным значком Kendall. Продолжая «реставрацию», команда установила лобовое стекло заподлицо, дверные ручки были интегрированы в дверную обшивку, а рокеры были выдвинуты вниз и расширены, чтобы уменьшить дорожный просвет.

 

Шасси Fast Track спроектированы для обеспечения максимальной производительности. В шасси используется нестандартная центральная поперечина с регулируемым выпадающим кронштейном трансмиссии и нестандартная поперечная балка средней распорки с изготовленными выпускными отверстиями для установки выхлопных газов размером до 3 дюймов. Амортизаторы со спиральными пружинами и рычаги управления в гоночном стиле и завершают комплект.

 

Гладкий вид фастбэка Mustang’67 продолжается, плавно перетекая в литой спойлер и крышку заднего бампера. Выхлопные системы с двойным центральным расположением выпускают мощность свыше 1000 лошадиных сил, но они несколько занижены. Вместо выхлопных труб ваше внимание привлекает уникальная панель задних фонарей.

 

И когда вам кажется, что вы увидели уже все, то удивитесь, заглянув внутрь автомобиля. Он сохраняет одну из главных черт Mustang – двойную кабину. Панель приборов украшена красной прострочкой, на ней находится переключатель Ford 6R80, экран в приборной панели, специальные датчики и климат-контроль. Разработчики решили сохранить дизайн сиденья с низкой спинкой, а заднее сиденье было заменено массивной акустической системой JL Audio со светодиодными вставками.

Технические Характеристики Kendall Custom 1967 Mustang:

Моторное мало: Kendall GT-1 Max 5W-20

Рама: Roadster Shop Fast Track Chassis

Кузов: Dynacorn 1967 Мустанг

Стекло: AM Hot Rod Glass Fontana, CA

Двигатель: 5,0 литровый двигатель Ford Coyote Crate Engine (302 кубических дюйма)

Турбины: Twin Garrett G-25 660 от VI. Engineered

Трансмиссия: Ford 6R80 6 ступенчатая автоматическая

Задняя часть: 9" Форд Корпус по Strange Engineering

Передаточное число: 3:73

Передние и задние тормоза: Дисковые

Передние шины: Toyo 215/40 ZR18

Задние шины: Toyo 285/20 ZR22

Фары: Delta Tech Industries

Интерьер: Кожа и замша на заказ от Eddie's Rods and Customs Pueblo, CO. Локар Ноксвилл, Теннесси.

Стерео: Специальная аудиосистема Kenwood со светодиодной подсветкой от JL.

Динамики: JL Audio