Официальный представитель и дистрибьютор
справки по телефону +7 (423) 242-37-41
справки по телефонам +7 (423) 242-37-41 +7 (423) 245-61-41
Россия, г. Владивосток,
Проспект Красного Знамени 25, Офис 105

КАК ПОМОЧЬ ДВИГАТЕЛЮ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ РАБОТАТЬ БЕЗОТКАЗНО Kendall Motor Oil

Дата публикации: 17.05.2021

Сегодняшние трудолюбивые автомобильные двигатели нуждаются в максимальной защите от износа, коррозии и окисления при большом пробеге. Выбор подходящего смазочного материала для любой работы – от моторного и трансмиссионного масла до консистентной смазки и трансмиссионной жидкости – имеет решающее значение для достижения максимальной производительности двигателя вашего легкового автомобиля.

Наше руководство предлагает практические способы защиты и обслуживания всех типов двигателей легковых автомобилей. Узнайте, как выбрать масла и жидкости, которые позволят двигателю вашей машины работать в полную силу на протяжении тысяч и тысяч миль.

ТРИ ВИДА МОТОРНЫХ МАСЕЛ И КОГДА ИХ ПРИМЕНЯТЬ

Защитите двигатель автомобиля, используя правильное масло

Все моторные масла выполняют много функций. Говоря простыми словами, основная задача моторного масла – обеспечить достаточную смазку для защиты от тепла и трения, возникающих во время движения деталей внутри двигателя внутреннего сгорания. Однако не все моторные масла одинаковы, и важно знать, какое из них лучше всего подходит для каждого вида работы.

Двигатель, в который своевременно залито масло соответствующего вида, будет работать более ровно и служить дольше. Но выбор подходящего масла может быть сложным. Тип и возраст двигателя, климат и условия вождения – все это влияет на износ автомобильных двигателей. Понимание специфики различных типов моторного масла, спецификаций и присадок поможет вам выбрать лучшее масло, соответствующее потребностям каждого автомобиля, который вы обслуживаете.

1. Полностью синтетическое моторное масло

Сегодня традиционные моторные масла – это качественные продукты, изготовленные из очищенной сырой нефти. В отличие от них, современные полностью синтетические моторные масла создаются различными способами, от жесткого гидропроцессинга отборных нефтяных компонентов с целью точного контроля размера и формы молекул базового масла и до разработки сложных химических соединений в лабораторных условиях. Разработка полностью синтетических масел ведется с целью повысить производительность современных высокоточных двигателей, нагревающихся до более горячего состояния во время работы, а также соответствовать стандартам топливной эффективности и нормам по выбросам.

Преимущества полностью синтетического масла

Лучшая защита

Полностью синтетические моторные масла производятся из нефтяного базового масла, которое чище, чем масло из обычной товарной нефти. Меньшее количество примесей означает, что масло разрушается не так быстро и защищает двигатель дольше, чем обычные минеральные масла или даже смеси с синтетическими компонентами. Результат от использования полностью синтетического моторного масла – повышение топливной экономичности, увеличение мощности и улучшенная защита от износа.

Стабильная вязкость

Детали двигателя постоянно движутся с высокой скоростью, производя тепло и трение. Полностью синтетические моторные масла разработаны так, чтобы в этих условиях сохранять величину вязкости, быть устойчивыми к экстремальным температурам и при этом не терять текучесть при зимних температурах, что позволяет вашему двигателю работать без сбоев круглый год.

Защита турбонагнетателя

Двигатели с турбонаддувом созданы для повышения производительности и экономии топлива. Однако эти преимущества имеют цену – более высокие температуры. Поскольку эти двигатели работают в более горячем состоянии и часто имеют очень узкие масляные каналы, им требуется моторное масло с низкой вязкостью, которое может течь быстрее и при этом выдерживать тепло и трение, создаваемые валом турбонагнетателя, вращающимся со скоростью 200 000 об/мин. Синтетические моторные масла лучше всего подходят для работы при высоких температурах, защиты от теплового разрушения и сохранения вязкости в этих экстремальных условиях.

Более чистый двигатель

Когда масло проходит через двигатель автомобиля в процессе сгорания, образуются отложения. Отложения минеральных масел могут превращаться в шлам, который накапливается в двигателе, снижая эффективность и срок службы. Синтетические моторные масла содержат химические детергенты и другие присадки, препятствующие образованию отложений. Более чистый двигатель работает ровнее, эффективнее и дольше, чем грязный двигатель со шламом и нагаром.

Kendall GT-1® Max with LiquiTek®

Наше полностью синтетическое моторное масло, разработанное для максимальной защиты двигателей легковых автомобилей и легких грузовиков, работающих на бензине и альтернативном топливе, в любых условиях эксплуатации.

Полностью синтетическое моторное масло – Евро

Европейским автомобилям требуются масла с другими характеристиками, чем автомобилям, произведенным в США. Это связано с более строгими стандартами Европейского Союза по выбросам, более частым использованием дизельных двигателей и более длительными интервалами обслуживания.

Европейские стандарты по токсичным выбросам

ЕС более строго ограничивает выбросы углекислого газа (C02) и окиси углерода (CO), чем США. По этой причине европейские производители оригинального оборудования чаще устанавливают дизельные двигатели, так как эти двигатели выделяют меньше CO2 и CO и обеспечивают лучшую экономию топлива. Но они же выделяют больше оксидов азота и твердых частиц, поэтому европейские автомобили с дизельным двигателем оснащаются фильтрами и нейтрализаторами, снижающими выбросы из выхлопных труб.

Компоненты масла, такие как сульфатная зола, фосфор и сера (известные как SAPS), могут сократить срок службы дизельных двигателей и устройств для нейтрализации выбросов. Поэтому крайне важно выбирать синтетические масла, разработанные специально для европейских автомобилей, которые содержат более низкие уровни SAPS, чтобы защитить системы очистки выбросов.

Увеличенные интервалы замены

В то время как в США и Канаде традиционно практикуется замена масла каждые 3000-5000 миль, европейские автопроизводители рекомендуют более длительные периоды до замены масла – от 10000 до 15000 миль. Для таких длительных интервалов требуется надежное синтетическое масло, способное защищать от износа, отложений и шлама на протяжении всего срока службы.

Рекомендации производителей техники

Рекомендации и спецификации европейских производителей техники незначительно отличаются друг от друга. В целом, европейские спецификации моторных масел, утвержденные производителями, являются более строгими в отношении различных эксплуатационных характеристик, чем в США и Канаде. Эти спецификации требуют применения технологий, которые могут обеспечить исключительно полностью синтетические масла.

Kendall GT-1 Euro

Наше полностью синтетическое моторное масло премиум-класса с полным содержанием сульфатных зол, фосфора и серы (SAPS), разработанное для высокопроизводительных европейских бензиновых двигателей.

Kendall GT-1 Euro+

Наше полностью синтетическое масло премиум-класса с низким содержанием SAPS, специально разработанное для высокопроизводительных европейских дизельных двигателей.

2. Полусинтетическое масло

Как следует из названия, этот тип масла представляет собой смесь синтетических базовых масел и традиционных базовых масел из нефти. Полусинтетические продукты обеспечивают некоторые эксплуатационные преимущества полностью синтетических масел по цене, более близкой к цене обычного масла.

Использование полностью синтетического масла обходится примерно на 30% дороже, чем использование полусинтетического. В то время как обычные масла прослужат всего 3000-5000 миль между заменами масла, полностью синтетические масла могут продержаться до 15000 миль (иногда и больше). Полусинтетические смеси оказываются где-то посередине – примерно 7500 миль. Таким образом, использование полусинтетического масла обеспечивает повышенную защиту без ущерба для кошелька.

Kendall GT-1 Synthetic Blend Oils

Наше семейство полусинтетических автомобильных моторных масел премиум-класса обеспечивает технологически продвинутую защиту двигателей легковых автомобилей и легких грузовиков на бензиновом и альтернативном топливе в любых условиях эксплуатации.

Kendall GT-1 High Performance with LiquiTek

Высококачественное полусинтетическое моторное масло для автомобильных двигателей, которое обеспечивает превосходную защиту как для бензиновых двигателей с прямым впрыском с турбонаддувом, так и для обычных легковых автомобилей на бензине и альтернативном топливе, а также легких грузовиков в любых условиях эксплуатации.

Kendall GT-1 Elite with LiquiTek

Высококлассное полусинтетическое моторное масло для исключительной защиты как бензиновых двигателей с прямым впрыском с турбонаддувом, так и обычных легковых автомобилей на бензиновом и альтернативном топливе, а также легких грузовиков в любых условиях эксплуатации. Обеспечивает тот же уровень защиты, что и GT-1 High Performance, но с еще более надежной комбинацией присадок и качественных базовых масел, предлагая потребителям качество на уровень выше при цене ниже, чем у полностью синтетического продукта.

Полусинтетическое масло для большого пробега

Масла «для большого пробега» созданы, чтобы преодолевать дополнительные нагрузки на двигатель старых автомобилей и двигателей с пробегом 75 000 миль и более. Двигатели таких автомобилей, как правило, имеют трещины в уплотнениях, склонны к утечкам масла и/или выгоранию масла. В ответ на это специализированные масла, разработанные для автомобилей с большим пробегом, содержат присадки, которые компенсируют эти симптомы старения, уменьшая утечки и сдерживая сгорание масла.

Kendall GT-1 High Mileage Booster

Первая в отрасли добавка для масла, которая при использовании по назначению позволяет получить продукт, соответствующий действующим стандартам API и ILSAC. Это решение помогает снизить стоимость запасов и площадь склада. Более того, High Mileage Booster можно добавить к одному из наших полностью синтетических моторных масел для легковых автомобилей, чтобы предложить потребителям по-настоящему исключительный уровень защиты.

Kendall GT-1 Endurance High Mileage

Наше полусинтетическое автомобильное моторное масло, специально разработанное для использования в бензиновых двигателях автомобилей с пробегом более 75 000 миль.

3. Обычные моторные масла

Все традиционные моторные масла изначально получают из очищенной сырой нефти. В то время когда так много производителей переходят на синтетические моторные масла, вы можете задаться вопросом, стоит ли использовать минеральные масла и когда. Обычные минеральные моторные масла по-прежнему занимают свое место и способны обеспечить хорошую защиту в правильных условиях и по более низкой цене.

Минеральные масла обычно используются в старых автомобилях и тех, у которых закончилась гарантия, и обычно стоят намного дешевле синтетических масел. Те, кто внимательно следят за своевременной заменой масла, могут использовать обычное масло, если в руководстве по эксплуатации указано, что это допустимо. Кроме того, необходимость более частой замены масла может сигнализировать о серьезной проблеме, развивающейся в двигателе.

Kendall GT-1 Motor Oil

Наше минеральное автомобильное моторное масло, разработанное для использования в бензиновых легковых автомобилях и легких грузовиках, которым не требуется масло стандарта ILSAC GF-6 для сохранения гарантии.

Наша полная линейка моторных масел Kendall мастерски разработана с использованием чистых базовых масел и передовых пакетов присадок. Kendall предлагает полный спектр продуктов, поэтому мы можем предложить не только качественное, но и ОПТИМАЛЬНОЕ масло для вашего двигателя.

 

6 СПОСОБОВ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ АВТОМОБИЛЕЙ С БОЛЬШИМ ПРОБЕГОМ

Чек-лист, который поможет продлить срок службы старых автомобилей

По данным аналитического агентства IHS Markit, в 2020 году средний возраст автомобилей на дорогах в США вырос до 11,9 лет. Чем старше автомобиль, тем больше пробег и тем больше проблем может возникнуть. К счастью, современные автомобили созданы, чтобы служить долго. Большинство из них рассчитаны на то, чтобы проехать не менее 150 000 миль за свой срок службы, а некоторые могут проехать вдвое больше.

При надлежащем обслуживании и защите вы сможете поддерживать бесперебойную и надежную работу вашего «пробежного» автомобиля как можно дольше.

 

Что значит «автомобиль с большим пробегом»?

Если автомобиль проехал 75 000 миль или более, он считается транспортным средством с большим пробегом. Такие автомобили требуют более частого обслуживания, чем новые автомобили, чтобы оставаться на дороге и работать хорошо. Еще один момент, о котором следует помнить, – то, что транспортное средство можно считать «пробежным», учитывая его возраст, а не только пройденные мили. Автомобилям, которым исполнилось 6-7 лет, есть смысл воспользоваться дополнительной защитой, которую дает Kendall GT-1 Endurance High Mileage, даже если у них еще относительно небольшой пробег.

Вот шесть основных советов по обслуживанию для повышения производительности и надежности автомобилей с большим пробегом.

1. Замените масло

Не удивительно, что это первое, о чем вы должны помнить. В конце концов, если двигатель – это сердце вашего автомобиля, то масло – это его кровь. Поэтому первое, что вы можете сделать, чтобы ваши автомобиль работал дольше, – это менять масло через рекомендованный период и использовать моторное масло, специально разработанное для автомобилей с большим пробегом.

Почему следует выбирать «высокопробежное» масло?

Как и у любого другого агрегата, внутренние компоненты двигателя с возрастом подвергаются повышенному износу. Масла для машин с большим пробегом содержат присадки, которые заботятся о старых двигателях, например, кондиционеры, совместимые с уплотнениями, антиоксиданты, моющие агенты, а также сильные противоизносные или антифрикционные присадки.

«Высокопробежные» моторные масла обладают более высокой прочностью пленки и вязкостью, что помогает им дольше оставаться густыми и лучше защищать детали двигателя, устраняя риск контакта металла с металлом.

Состав моторных масел Kendall High Mileage специально разработан с уникальными присадками, которые способствуют восстановлению изношенного двигателя – это, в свою очередь, может замедлить процесс старения двигателей с большим пробегом.

Kendall GT-1 Endurance with LiquiTek

Наше полусинтетическое автомобильное моторное масло премиум-класса, специально разработанное для превосходной защиты бензиновых двигателей с прямым впрыском с турбонаддувом, а также для двигателей обычных легковых автомобилей на бензине и альтернативном топливе и легких грузовиков в любых условиях эксплуатации. Также рекомендуется для использования в автомобилях с небольшим пробегом, в том числе новых автомобилях, находящихся на гарантии. Входит в линейку продуктов Kendall ILSAC GF-6.

2. Присадка для масла

Двигатель – сердце автомобиля. Чтобы он оставался сильным, дайте ему дополнительную защиту – добавку в масло, специально предназначенную для автомобилей с большим пробегом. Добавление присадки помогает устранить накопление отложений и защитить двигатель от коррозии. Чистый двигатель значит меньше вибрации, более тихая работа и более высокая общая производительность.

Kendall GT-1 High Mileage Booster

Наша «высокопробежная» присадка разработана исключительно для использования с моторными маслами Kendall GT-1, чтобы обеспечить дополнительную защиту от шлама и ржавчины, которая необходима автомобилям с большим пробегом. Таким образом, ваш двигатель получает защиту, которую заслужил, и производительность, на которую вы рассчитываете.

Присадка для автомобилей с большим пробегом – это уникальная концентрированная смесь важнейших присадок, специально разработанная для автомобилей с бензиновым двигателем с большим пробегом. GT-1 High Mileage Booster повышает устойчивость к коррозии и улучшает чистоту двигателя. Входит в линейку продуктов Kendall ILSAC GF-6.

3. Трансмиссионные и другие жидкости

Специальные жидкости обеспечивают правильную работу узлов автомобиля. Регулярно проверяйте охлаждающую, тормозную и трансмиссионную жидкость, жидкость для гидроусилителя руля. Доливайте при необходимости. Если их совсем мало, это может указывать на утечку в шланге или баке. Заменяйте жидкости с рекомендованной периодичностью.

Система автоматической трансмиссии – одно из самых сложных устройств транспортного средства, обеспечивающее плавное переключение передач. Трансмиссионная жидкость очень важна в автомобилях с большим пробегом, поскольку она сохраняет систему полностью смазанной и позволяет избежать скопления частиц и высыхания, которые могут привести к износу, перегреву или поломке.

Kendall Versatrans® CVT Plus Fluid

Наша полностью синтетическая трансмиссионная жидкость высшего качества специально разработана для использования в легковых и грузовых автомобилях с бесступенчатой трансмиссией с ременным и цепным приводом, а также в ступенчатых автоматических трансмиссиях. Kendall Versatrans CVT Plus обладает уникальными фрикционными свойствами, необходимыми для защиты и эффективной работы всех трех типов трансмиссий. В ходе дорожных испытаний протяженностью более 1 миллиона миль продукт доказал свою высокую эффективность в бесступенчатых и ступенчатых автоматических трансмиссиях.

4. Уход за аккумулятором

Если аккумулятор автомобиля не работает, автомобиль не заводится. Держите аккумулятор в чистоте, удаляя коррозию с верхней части и вокруг кабелей металлической щеткой, смоченной в смеси пищевой соды и воды. Откройте крышку и убедитесь, что уровень электролита составляет полдюйма (1,2 см). При необходимости добавьте дистиллированную воду. Если вы не собираетесь использовать автомобиль в течение длительного периода, например, будете в отъезде, подключите аккумулятор к устройству поддержания напряжения, чтобы он оставался заряженным.

5. Проверьте и замените фильтры и ремни

Поддержание чистоты воздушных фильтров и их замена, когда они слишком грязные или старые, обеспечат бесперебойную работу вашего двигателя, способствуя эффективному сгоранию. Проверьте ремни и шланги на износ и замените все, какие нужно.

6. Шины

Шины надежно удерживают автомобиль на дороге. Стертые протекторы, недостаточно или чрезмерно накачанные шины, а также помехи на дороге могут сократить срок службы ваших шин, повредить систему подвески и снизить безопасность. Следите за тем, чтобы в шинах было правильное давление, и часто меняйте их местами, чтобы предотвратить неравномерный износ. Проверьте шины на наличие гвоздей и повреждений и проведите необходимый ремонт. Наконец, обязательно заменяйте шины через рекомендованные производителем интервалы.