Официальный представитель и дистрибьютор
справки по телефону +7 (423) 242-37-41
справки по телефонам +7 (423) 242-37-41 +7 (423) 245-61-41
Россия, г. Владивосток,
Проспект Красного Знамени 25, Офис 105

Phillips 66 Lubricants гарантирует соответствие Guardol® FE 10W30 PHILLIPS 66

Дата публикации: 19.03.2019

Хьюстон, Техас, 19 марта 2019 г. – Прошло два года с тех пор как Американский институт нефти (API) принял категорию FA-4 – и вот уже Phillips 66 Lubricants подтверждает соответствие масел вязкости 10W-30 категории FA-4, гарантируя качество продукции, чтобы защитить большегрузный транспорт от отказа двигателя по причинам, связанным с маслом, при использовании Guardol FE 10W-30.

Проведя более 92 млн миль полевых испытаний масла Guardol FE 10W-30, производитель доказал, что продукция категории FA-4, так же как и масла категории CK-4, дают отличную защиту от износа плюс дополнительное преимущество – повышенную производительность топлива.

Phillips 66 Lubricants Guardol® FE 10W30

По результатам стандартного испытания на задиростойкость DD13 (ASTM 8074) показатели масла Guardol FE 10W-30 в 6,45 раз превзошли показатели Mobil Delvac™ Extreme FE 10W-30 и минимальный показатель для прохождения испытания. Guardol FE 10W-30 работало в течение 200 часов, в то время как Mobil Delvac Extreme FE 10W-30 – 31 час.

Испытание проходило в независимой лаборатории с произвольным отбором проб. Оно проводится на работающем двигателе, с контролем всех показателей отработавших газов, и продолжается в течение 200 часов либо до возникновения первых признаков задира. Минимальное время, требуемое для прохождения испытания – 31 час.

В составе масла Guardol FE с «жидким титаном» (Liquid Titanium®) – смесь синтетических и высококачественных базовых масел II группы плюс запатентованная система присадок с низким содержанием серы, фосфора и сульфатных зол, что обеспечивает исключительную защиту дизельных двигателей последних моделей. Формула масла усилена эксклюзивной защитной присадкой Liquid Titanium для увеличенной стойкости к окислению и защиты от износа. Все это обеспечивает более высокую защиту двигателя несмотря на более низкие требования FA-4 к показателю HTHS (вязкость масла при высокой температуре и высоких оборотах двигателя).

Масла категории CK-4 – прежде всего с вязкостью 15W-40 – по-прежнему наиболее часто используются на большегрузном транспорте. «Наши всесторонние испытания подтверждают реальную ценность масла FA-4 10W-30 для транспортных средств независимо от их размера,» – говорит Тони Негри, директор по коммерческим продуктам Phillips 66. – «Мы много и старательно работали над тем, чтобы обновить нашу гарантию и оказать поддержку автопаркам, переходящим на использование нового продукта».

Гарантия означает, что Phillips 66 возместит затраты на детали и услуги по ремонту, необходимые для восстановления двигателя, если поломка была вызвана причинами, связанными с использованием масла.

Условия для предоставления гарантии:

  • Двигатель эксплуатируется с использованием масла Phillips 66 Guardol FE 10W-30 (API FA-4) в нормальных условиях на магистральных дорогах
  • Замена смазочных материалов проводится с соблюдением интервалов, установленных производителем двигателя или соответствующего агрегата
  • Предоставлены ведомости ТО или другие письменные подтверждения того, что двигатель / агрегат проходил обслуживание и ремонт регулярно, согласно указаниям производителя
  • В двигателе / агрегате поддерживался должный уровень смазочного материала, т.е. проводился долив масла, согласно представленным документам

Пока что не все производители оригинального оборудования указывают в своих рекомендациях масла категории FA-4, но в компании Phillips 66 убеждены, что для автовладельцев важно чувствовать уверенность в продуктах данной категории в то время как растет производство большегрузных автомобилей и все больше новых грузовиков выезжает на дороги.

Масло Guardol FE подтверждено к использованию в двигателях Detroit Diesel выпуска 2010 года и позднее, двигателях Cummins, PACCAR, Navistar, Volvo/Mack выпуска 2014 года и позднее.

«Пришло время, когда отрасль должна использовать все преимущества новой технологии, которые предлагают наши продукты категории FA-4», – говорит Тони Негри. – «Наша новая гарантия дает уверенность владельцам современных автопарков, заинтересованным в использовании моторных масел, созданных по самым передовым технологиям.»